Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
20.06.2012

/load/download/news_photos/20.06.12/buratino/DSC_0009.JPGДепутаты Вологодской городской Думы на заседаниях постоянных комитетов поддержали решение о выделении недостающих средств на открытие нового детского сада № 45 «Буратино».

Напомним, что на 30 сессии Вологодской городской Думы городские парламентарии внесли изменения в бюджет города, согласно которым 15 млн. рублей будут направлены в том числе на реконструкцию здания на ул. Горького, 28, где будет располагаться детский сад «Буратино». Для ввода в эксплуатацию нового дошкольного учреждения необходимы средства в размере 55 млн. 559 тысяч рублей. Планируется, что решение о выделении недостающей суммы городские парламентарии примут уже на ближайшей очередной сессии 28 июня. Все депутаты предварительно на заседаниях постоянных комитетов Вологодской городской Думы единогласно поддержали это решение.

«Ситуация с местами в дошкольных учреждениях города, как известно, сложилась непростая. В очереди в детские сады, по данным Управления образования, на 1 апреля 2012 годы стояло порядка 10 тысяч малышей. В микрорайоне Заречье не удовлетворено 500 заявлений родителей о предоставлении муниципалитетом места в детском саду. Поэтому открытие нового дошкольного образовательного учреждения улучшит положение дел с нехваткой мест в детских садах», - считает председатель постоянного комитета Вологодской городской Думы по вопросам местного значения и законности Александр Денисов.

Планируется, что детский сад по адресу ул. Горького, д.28 откроется в октябре этого года и примет в свои стены 300 маленьких вологжан.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города