Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
22.06.2012

/load/download/news_photos/22.06.12/litvin/DSC0155.JPGНовая волейбольная площадка появится в ближайшее время на территории специальной (коррекционной) школы №1 на улице Пирогова города Вологды. Инициатором создания такой площадки выступил депутат Вологодской городской Думы Александр Литвин, который принимает активное участие в ее обустройстве.

Стоит отметить, что волейбольная площадка неслучайно появится на территории данного образовательного учреждения. Дело в том, что Александр Литвин уже долгое время является председателем Попечительского совета коррекционной школы, кроме того она располагается на территории его избирательного округа.

«В настоящее время в Вологде волейбольных площадок небольшое количество, поэтому было принято решение обустроить не только футбольное поле возле школы, но еще и волейбольную площадку. Мы обратились к вологодскому бизнесмену Вячеславу Гудкову, который откликнулся на нашу просьбу и выделил несколько машин песка для облагораживания территории. Работы по благоустройству уже ведутся, но, к сожалению, продвигаются с трудом. Скорее всего, раньше на месте будущей волейбольной площадки находились какие-то хозпостройки, поскольку мы уже выкопали несколько машин мусора, битого стекла и кирпича, ржавых предметов быта».

По словам директора специальной (коррекционной) школы №1 Надежды Чистовой, появлению волейбольной площадки очень рады учащиеся школы: «У нас ребята очень любят/load/download/news_photos/22.06.12/litvin/DSC0180.JPG заниматься спортом. Собственных средств и сил, чтобы обустроить такую площадку, у образовательного учреждения просто нет, поэтому такая помощь и Александра Литвина, и предпринимателей, и вообще всех неравнодушных граждан пришлась как нельзя кстати».

Стоит отметить, что в работах по благоустройству принимают активное участие и жители близлежащих жилых домов. Как отметил городской парламентарий, на волейбольной площадке в будущем могут заниматься не только ученики школы, но и все жители данного микрорайона.

Добавим, что открытие новой волейбольной площадки состоится в июле этого года.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города