Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
06.07.2012

Отчет о работе УМВД России по городу Вологде за первое полугодие 2012 года представил начальник подразделения Евгений Богомазов.

5 июля в Вологде состоялось совещание, посвященное подведению итогов работы УМВД России по городу Вологде за первое полугодие 2012 года. В нем приняли участие начальник УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Виталий Федотов, Исполняющий обязанности Главы города Вологды Вадим Цепа, Исполняющий обязанности Председателя Вологодской городской Думы Александр Денисов, заместитель прокурора города Вологды Игорь Куликов.

По словам Евгения Богомазова, в целом по городу удалось добиться снижения числа зарегистрированных преступлений на 11,6%, с 4113 до 3636. Меньше зарегистрировано тяжких и особо тяжких преступлений (744 против 985), удалось не допустить роста числа преступлений, совершенных на улицах (775 против 889). Снизилась преступная активность со стороны неработающих граждан, а также лиц, совершивших преступления на бытовой почве и в группах. Сократилось число фактов причинения тяжкого вреда здоровью (с 57 до 50), краж (с 1791 до 1713), фактов мошенничества (с 440 до 310). Наряду с этим, из-за недостаточной профилактической работы возросло число фактов причинения средней тяжести вреда здоровью (с 35 до 65), изнасилований (с 4 до 5) и хулиганств (с 19 до 36). Общая раскрываемость преступления составила 51,6%, остаток нераскрытых преступлений сократился на 11, 4%.

Александр Денисов в своем выступлении отметил высокий уровень организации взаимодействия правоохранительных органов с городской властью и личную заслугу в этом Евгения Богомазова.

«Как пример можно привести мероприятия, направленные на сохранение и поддержание общественного порядка. В городе действуют народные дружины, как в старые добрые времена сотрудники правоохранительных органов вместе с горожанами патрулируют места массового скопления народа. И как показывают данные отчета за полугодие, такие мероприятия уже показали свою эффективность. Надеюсь, что в дружины со временем вступят не только работники Администрации, Думы и других органов власти, но и работники крупных предприятий города и другие неравнодушные граждане», - подчеркнул Александр Денисов.

Именно слаженная и эффективная работа вологодских полицейских позволила не допустить беспорядков в период политической активности, пик которой пришелся как раз на зимне-весенний период этого года, считает депутат. Александр Денисов также выразил благодарность работникам УМВД России по городу Вологде за оперативный и добросовестный труд на праздновании 865-летия областной столицы, который прошел во много благодаря работе ведомства на высоком уровне.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города