Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
22.08.2012

Депутаты Вологодской городской Думы приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации.

Сегодня, 22 августа, Россия отмечает День Государственного флага. В Вологде по этому поводу прошел праздничный митинг, в котором приняли участие около 200 вологжан, среди которых были первые лица области и города. Первый заместитель Губернатора Вологодской области Виктор Рябишин и заместитель Председателя Законодательного собрания Вологодской области Алексей Канаев поздравили жителей областной столицы со сцены. В митинге также приняли участие Глава города Евгений Шулепов и депутаты городского парламента Игорь Степанов, Михаил Зарецкий, Александр Волосков, Александр Денисов, Сергей Чуранов, Владимир Зорин, Павел Васёв, Евгений Суров.

«Праздник этот достаточно молодой и, может быть, не столь популярен как праздник, как действо. Но отношение к флагу, конечно же, у россиян святое, оно в крови. Сегодня, когда над площадью поднимали российский флаг и звучал гимн, такое ощущение было, как мурашки по коже побежали. Я думаю, это испытали все гости праздника. В этот момент мы чувствуем гордость за нашу страну, растет чувство собственного достоинства, уверенности. Поднятие флага зовёт на подвиг, вдохновляет», - считает Глава Вологды.

По мнению Председателя Вологодской городской Думы Игоря Степанова, уважение к флагу, гербу и гимну державы - это уважение к прошлому, истории и традициям Отечества, в славную летопись которого вписали немало ярких страниц и вологжане:

«Будем достойными продолжателями славы нашей страны! Добра, мира, любви и честного самоотверженного труда на благо Вологды и России!» - поздравил вологжан спикер городского парламента.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города