Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
31.08.2012

Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов в составе официальной делегации города Вологды принимает участие в XI Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России в Великом Новгороде.

Торжественная церемония открытия Спартакиады состоится сегодня, 31 августа, в 15.00 на стадионе «Волна».

В церемонии примут участие Мэр Великого Новгорода, президент Союза городов Центра и Северо-Запада России Юрий Бобрышев, и.о. губернатора Новгородской области Сергей Митин, председатель Думы Великого Новгорода Сергей Золотарев и Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов.

В параде будут участвовать 18 команд Спартакиады, представляющих Архангельск, Боровичи, Великий Новгород, Владимир, Вологду, Иваново, Котлас, Кострому, Коряжму, Петрозаводск, Псков, Северодвинск, Старую Руссу, Сыктывкар, Тверь, Тихвин, Череповец, Ярославль. В общей сложности, в Великий Новгород приедут более 900 человек, из них только судей 100 человек. К примеру, самая многочисленная команда из Ярославля – 105 человек, а Владимир представит в Новгороде всего 9 спортсменов.

В рамках церемонии открытия зрители увидят финальные забеги легкоатлетов и финальные старты спортсменов с ограниченными возможностями. Награды победителям вручит Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

Для справки: Союз городов Центра и Северо-Запада России образован в 1990 году, на данный момент объединяет 26 городов с суммарным населением около 6 миллионов жителей. Территория Союза простирается от Калининграда до Сыктывкара с запада на восток и от Нарьян-Мара и Архангельска до Владимира с севера на юг.

В 2000 году у Союза появляется свой спортивный форум — Спартакиада. Спартакиада входит в официальный перечень соревнований Министерства Спорта РФ. Проведение первых игр доверили Великому Новгороду.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 25 апреля 2024 года
Официальные символы города