Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
05.10.2012

Депутаты городской Думы, в пятницу, 5 октября, встретились с первокурсниками Вологодского филиала Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета.

С чем связаны внесения изменения в Устав города Вологды, планируется ли в ближайшее время установка памятников известным вологжанам, причины увеличения количества иностранных туристов, посетивших Вологодчину в первом полугодии 2012 года? Эти и другие вопросы задали первокурсники городским парламентариям Александру Волоскову, Юрию Маркевичу, Евгению Перову, а также Председателю Вологодской городской Думы Игорю Степанову. А в начале встречи спикер городского парламента поздравил присутствовавших в зале преподавателей ИНЖЭКОНА с праздником – международным Днем учителя.

По традиции Игорь Степанов рассказал о структуре исполнительной, законодательной и судебной власти России, работе органов местного самоуправления, составе и численности городского парламента. Председатель Думы также обратил внимание студентов на предстоящие довыборы, которые пройдут 14 октября по пяти избирательным округам Вологды.

Отвечая на вопросы студентов, Игорь Степанов отметил, что внесенные изменения в Устав города Вологды, а за этот год их было три, связаны с приведением главного документа областной столицы в соответствие с действующим федеральным и областным законодательством.

Депутаты выразили свое мнение и по вопросу установки памятников известным вологжанам. Присутствовавшие парламентарии единогласно поддержали идею установки памятника Владимиру Парменову - Почётному гражданину города, кавалеру ордена «За заслуги перед Вологдой», с 1967 по 1984 годы успешно возглавляющему местные органы исполнительной и законодательной власти, внесшему выдающийся вклад в развитие областной столицы.

В завершение встречи, которая шла около двух часов, Игорь Степанов предложил студентам активнее участвовать в жизни города и страны в целом, и пригласил первокурсников к участию в публичных слушаниях, которые регулярно проходят в городской Думе.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города