17.10.2012

Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов в среду, 17 октября, поздравил с 75-летием коллектив Вологодского областного суда.

Напомним, что 23 сентября 1937 года ЦИК СССР утвердил постановление ВЦИК о разделении Северной области на Вологодскую и Архангельскую области. В связи с этим Северный областной суд был разделен на Вологодский и Архангельский областные суды. Точная дата образования этих судов неизвестна, но уже в октябре 1937 года был назначен исполняющий обязанности председателя Вологодского областного суда. Имеются архивные документы о выдаче партийных рекомендаций для вступления в КПСС членам областного суда в октябре — ноябре 1937 года.

Поздравить работников Вологодского областного суда со знаменательной датой пришли представители Государственной Думы РФ, Совета Федерации РФ и Правительства Вологодской области, депутаты Законодательного Собрания области, руководители правоохранительных органов Вологодской области, ведущие ученые в области права.

Выступая с приветственной речью спикер городского парламента Игорь Степанов отметил большой личный вклад Председателя Вологодского областного суда Владимира Шепеля в реализацию государственной политики в сфере юстиции, защиту прав и законных интересов граждан.

Игорь Степанов вручил также Благодарность Вологодской городской Думы и цветы помощнику председателю Вологодского областного суда Светлане Мокиевской за добросовестное исполнение служебных обязанностей и личный вклад в развитие судебной системы.

сегодня 24 апреля 2024 года