Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
18.10.2012

Депутаты комитета Вологодской городской Думы в четверг, 18 октября, рассмотрели информацию Департамента гуманитарной политики Администрации о результатах проведенной летней оздоровительной кампании в 2012 году.

В течение всего летнего периода для детей младшего школьного возраста работали лагеря с дневным пребыванием, дворовые площадки в рамках реализации социально значимого проекта «Город детства». Старшеклассникам было предложено участвовать в работе школьных ремонтных бригад, для среднего и старшего школьного возраста была организована работа профильных лагерей и слетов. Всего в лагерях дневного пребывания отдохнул 4161 ребенок, что на 184 человека больше, чем в 2011 году. Планируется, что в период осенних каникул в таких лагерях свой досуг проведут 900 юных вологжан.

За 3 смены в загородном оздоровительном «Единство» за 3 смены отдохнуло 312 детей. Программа лагеря под названием «Вологодские мы» была приурочена к юбилею областной столицы. Стоит отметить, что данная программа получила Гран-при на Всероссийском конкурсе программ и научно-методических разработок «Наука и практика обеспечения детского и молодежного отдыха».

В этом году в течение лета во всех микрорайонах города функционировало около 30 дворовых площадок в рамках социально значимого проекта «Город детства». Председатель постоянного комитета по социальной политике Владимир Зорин подчеркнул безусловную значимость данного проекта для вологжан, а также выразил от лица коллег-депутатов просьбу обратить внимание на поступающие от населения просьбы о расширении географии площадок:

«Есть такие места в микрорайонах города, которые популярны среди жителей при проведении досуга. Например, Ковыринский парк. Знаю, что много обращений граждан поступало в адрес депутатов – сделать детскую площадку «Город детства» именно там. Думаю, что подобных мест в городе немало. Однако, следует сделать упор не только на увеличение количество площадок, но и повышение уровня их качества. Игры и развивающие занятия, которые организуют для детей волонтеры и педагоги, безусловно, интересны и полезны, но простор для дальнейших идей, новых проектов есть. Уверен, что руководство города в следующем году сделает данный проект еще более ярким и интересным».


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города