Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
01.11.2012

Возле школы № 13 в Заречье благодаря депутату Вологодской городской Думы, члену фракции "Единая Россия" Алексею Коновалову установлено ограждение.

Проблема с ограждением зеленой территории возле школы № 13 существовала не один год. По словам директора учебного учреждения Светланы Богдановой, жители близлежащих жилых домов на газоне возле школы постоянно припарковывали свои автомобили. Педагоги и ученики школы № 13 устали увещевать водителей не ставить машины на пришкольной территории. Однажды попытались разбить клумбы с цветами вдоль сквера, но автомобилистов это не остановило. Спустя некоторое время детские труды погибли под колесами машин.

«Мы давно мечтали о заграждении, которое огораживало бы и сам сквер, и пришкольную территорию от варварского нашествия владельцев автомашин, но денег в скудном школьном бюджете на это не хватало, - рассказывает директор школы Светлана Богданова. – В сентябре у нас состоялась встреча с Алексеем Коноваловым, который баллотировался в городскую Думу по одному из округов микрорайона Заречье. Мы попросили его помочь нам».

Спустя всего две недели после выборов на площадке у школы появились рабочие с инструментом и элементами ограждения. Всего несколько часов понадобилось им на то, чтобы многолетняя проблема была решена.

«Мы очень рады, что Алексей Коновалов, которому зареченцы доверили представлять их интересы в думе, оказался человеком слова, - не скрывает эмоций Светлана Богданова. – И надеемся на его поддержку и впредь».

Теперь ничто не помешает планам педагогов и учеников продолжить благоустройство пришкольной территории. Весной здесь будут высажены цветы и кустарники. А пока в школе объявлен конкурс проектов на самую оригинальную форму будущего цветника.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города