Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
12.11.2012

Депутаты Вологодской городской Думы приняли участие в открытии нового детского сада №45 «Буратино».

12 ноября в областной столице состоялось торжественное открытие нового детского сада №45 «Буратино». Напомним, что здание по адресу: Горького, 28, решением городских властей было возвращено в муниципальную собственность и передано для реконструкции под новое дошкольное образовательное учреждение, ранее там располагался Комплексный центр социального обслуживания населения. В мае текущего года Вологодская городская Дума на очередной сессии парламента выделила на эти цели порядка 50 миллионов рублей. И вот, уже в ноябре новый детский сад готов принять в свои стены до 320 маленьких вологжан. Уютные группы, актовый и спортивный залы, прачечная и пищеблок, благоустроенная территория детского сада, яркая отделка здания - в кратчайшие сроки в городе появилось еще одно новое дошкольное образовательное учреждение.

С ревизией качества проделанных работ в понедельник, 12 ноября, сюда прибыли Глава города Евгений Шулепов, заместитель Главы Вадим Цепа, депутаты Вологодской городской Думы Юрий Сапожников и Александр Волосков. Осмотрев каждое помещение нового детского сада, комиссия пришла к выводу, что работы произведены на высоком уровне, сад отвечает всем необходимым требованиям:

«Мы убедились в том, что все работы выполнены очень качественно. В группах тепло, светло, везде установлена новая современная мебель, завезены игрушки и развивающие игры. Садик полностью укомплектован и готов к эксплуатации. В Заречье у нас тяжелая ситуация с садиками, поэтому его открытие очень кстати для жителей этой части Вологды. Хочу отметить, что к следующему учебному году мы планируем создать на два сада, этот и соседний под номером 111, современную спортивную площадку с бассейном. Я уже дал соответствующее распоряжение Руслану Гаджиеву, директору «Учсервиса». Проектно-сметная документация будет готова до 1 декабря», - рассказал Глава города Евгений Шулепов.

«Прежде всего, хотелось бы поздравить коллектив детского сада, родителей и малышей. Потому, что то, что мы увидели сегодня, не может не радовать. Яркий, светлый, теплый, просторный, уютный, современный детский сад - это подарок для всех жителей Заречья. Стоит также отметить слаженную работу Администрации города, депутатского корпуса, строителей, руководство детского сада. В кратчайшие сроки нам вместе удалось решить очень важный и острый социальный вопрос, сократить очередь наших малышей в детские сады. Будем и дальше работать в правильном направлении», - подчеркнул в своем выступлении первый заместитель Председателя Вологодской городской Думы Юрий Сапожников.

Добавим, что в 2011 году в Вологде было открыто три детских сада и сформировано 10 дополнительных групп в других дошкольных образовательных учреждениях: всего, было создано 750 новых мест. В текущем году за счет открытия детского сада «Буратино» и создания 9 дополнительных групп данная проблема решена еще для 500 маленьких вологжан. В 2013 году городские власти планируют запустить в эксплуатацию детский сад в 6-м микрорайоне на улице Прядильщиков на 300 мест, решается вопрос и по открытию детского сада в селе Молочное.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города