Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
23.11.2012

Первые лица города поздравили генерального директора и коллектив ОАО «Стиль Вологды» с 20-летием преобразования предприятия.

Напомним, что акционерное общество с таким названием появилось в Вологде в 1992 году. До этого предприятие было известно как Вологодская швейная фабрика. Это одно из старейших предприятий города. Существовало оно с 1918 года. Сейчас предприятие официально называется «Стиль Вологды. Именно 20 лет назад была изменена форма собственности организации. «Мы переживали трудные времена, когда один за другим закрывались предприятия. Высокие налоги, неконтролируемый ввоз дешевых товаров в страну – все это в 1992 году способствовало упадку легкой промышленности. Тогда, убедившись в беззащитности отдельного предприятия перед рыночно-предпринимательской стихией, я выработал несколько простых правил, которые в конечном итоге помогли предприятию выжить. Первое – делать качественную продукцию, чтобы она была конкурентоспособной, второе – расширение и модернизация производства и третье – поиск новых торговых партнеров, которым можно доверять. Постепенно нам удалось расширить их число», - рассказал об истории «Стиля Вологды» его генеральный директор Михаил Зарецкий.

Сейчас предприятие стабильно работает и выпускает, в том числе и на экспорт, верхнюю одежду для взрослых и детей. В трех цехах - швейном, техническом и экспериментальном, трудится более 300 человек. Среди них немало профессионалов со стажем от 20 до 30 лет. 

Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов поблагодарил Михаила Зарецкого и весь коллектив ОАО «Стиль Вологды» за добросовестный плодотворный труд, полную самоотдачу избранному делу и большой вклад в развитие легкой промышленности областной столицы. «Вологодская швейная фабрика – это не просто производство, это летопись историй и судеб нескольких поколений вологжан, которые своим высочайшим мастерством и трудолюбием заслужили уважение и признание своих земляков. Благодаря лучшим традициям предприятия, сплоченности коллектива, высокого уровня профессионализма и грамотной управленческой политике руководства предприятие выстояло в самые сложные времена и сегодня продолжаете покорять новые вершины качества», - подчеркнул Игорь Степанов. Он вручил Михаилу Зарецкому Благодарность Вологодской городской Думы, а лучшим работницам фабрики – Почетные грамоты.

Глава города Евгений Шулепов также поблагодарил коллектив предприятия за многолетний плодотворный труд, большой вклад в развитие легкой промышленности Вологды и вручил Почетные грамоты и Благодарности отличившимся работницам ОАО «Стиль Вологды».


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города