06.12.2012

В Вологде состоялась внеочередная сессия городской Думы.

Внеочередная сессия Вологодской городской Думы состоялась в среду, 5 декабря. В основной повестке дня было всего два вопроса. Депутаты рассмотрели также еще три дополнительных.

Необходимость созыва внеочередной сессии была обусловлена изменениями в структуре Администрации города, которые вступят в силу 1 января 2013 года. Так, народные избранники приняли решение об учреждении Управления социальной защиты населения в Администрации города. Кроме того, утвердили вопрос о приобретении городом спортивных залов на Окружном шоссе в микрорайоне ПЗ. Они расположены в здании бывшего теннисного центра и теперь должны войти в состав спортивного комплекса «Спектр».

Депутаты также приняли решение об отзыве одной из своих инициатив Законодательному Собранию Вологодской области. Она касалась выделения городу дополнительных бюджетных средств в размере 112 миллионов рублей на исполнение функций областной столицы. Решения об отзыве связано с тем, что еще не окончательно проработан проект бюджета Вологодской области на будущий год.

сегодня 18 апреля 2024 года