10.12.2012

Депутаты Вологодской городской Думы приняли участие в акции «Заморозь насилие»

Депутаты Вологодской городской Думы приняли участие в благотворительной акции «Заморозь насилие». Мероприятие прошло в субботу, 8 декабря, в областной столице, а также Череповце, Грязовце, Шексне, Соколе и Кадникове. Поддержали акцию и городские парламентарии Максим Петров и Алексей Коновалов. Они раздавали прохожим на улицах мороженое и сувениры в форме сердца.

«Акция призывает к тому, чтобы не было насилия ни в семьях, ни где-то еще, - отметил депутат Максим Петров. - Мы решили принять участие в акции, потому что нам это также небезразлично. Крайне необходимо, чтобы люди не допускали насилия в своих семьях. Эта проблема в современном обществе стоит очень остро. Мы раздаем мороженое на улицах, люди реагируют положительно, благодарят, многие удивляются».

Добавим, что в рамках акции депутаты также отправили 40 коробок лакомства в детский дом имени Валерия Гаврилина.

Напомним, мероприятие прошло в рамках областной ежегодной акции «Вологодчина против насилия». Организатором его выступил Благотворительный фонд поддержки матери и ребёнка.

сегодня 26 апреля 2024 года