Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
12.12.2012

Во вторник, 11 декабря, первый заместитель Председателя Вологодской городской Думы Юрий Сапожников провел личный прием граждан.

На личный прием к вице-спикеру городского парламента записались граждане по трем вопросам. Одна из обратившихся к депутату обсудила с ним возможность создания ветеранской организации в микрорайоне Льнокомбината. Юрий Владимирович пошагово рассказал женщине, какие документы нужно собрать и за помощью в какие уже существующие в областной столице подобные организации обратиться. Еще один вологжанин обратился к Юрию Сапожникову с просьбой помочь разрешить спорную ситуацию с земельным участком, зарегистрированным на имя мужчины в поселке Молочное, интересы жителей которого как раз и представляет народный избранник в городском парламенте. Депутат взял решение этого вопроса на личный контроль, депутатское обращение в Департамент градостроительства будет направлено в ближайшее время, и гражданин получит оперативный ответ и дальнейшее содействие в разрешении ситуации от Юрия Владимировича.

На приеме у депутата в этот день также побывала инициативная группа работников сферы дополнительного образования города Вологды: руководители и члены профсоюзов музыкальных и художественной школ областной столицы. Педагоги обратились за помощью к первому заместителю Вологодской городской Думы с просьбой о содействии в решении вопроса поднятия заработной платы в Вологде работникам дополнительного образования.

«Оклад в наших учреждениях составляет сумму в 4,400 рублей, учителя вынуждены работать минимум на две ставки, чтобы хоть как-то подзаработать. Кадровый дефицит и так называемый «возрастной» коллектив – проблемы, с которыми также мы справиться не в состоянии. Деньги на организацию учебного процесса, закупку мебели, оборудовании и инструментов мы вынуждены собирать из средств попечительского совета, родители помогают, кто, как может. Но проблема достойной оплаты труда – это все-таки главная наша головная боль. Мы уже на грани отчаяния», - рассказали на приеме участники инициативной группы.

Юрий Сапожников в пределах своих полномочий составил беседу с педагогами:

«Мне понятна ваша боль, ваши переживания. Вы, наверное, уже слышали, что областной бюджет не прошел на прошлой сессии ЗСО, основная причина – отсутствие средств на поднятие заработной платы работникам сферы образования. Губернатор пообещал, что средства на эти цели будут обязательно найдены и заложены в бюджет области 2013 года. Отмечу, что это касается, прежде всего, и поднятия уровня благосостояния работников сфер дополнительного и дошкольного образования. Мы также всем депутатским корпусом надеемся, что поручение Президента Путина до конца этого года обретет законную формулировку и будет представлено в виде соответствующего Указа, и тогда его исполнение гарантированно будет реализовано в следующем году».

Первый заместитель Председателя городского парламента также посоветовал педагогам обязательно записаться на личный прием к Главе города Евгению Шулепову и обещал оказать всяческое содействие и личное участие в организации этой встречи.




Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города