Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
23.01.2013

Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов встретился с директором Центра адаптации и реабилитации «Берег надежды» Дмитрием Фирсовым.

Спикер городского парламента и директор Центра обсудили существующие проблемы в системе социальной реабилитации взрослых и детей с отклонениями в развитии.

Как отметил Дмитрий Фирсов, отношения «солнечных детей», как их еще называют, с окружающим миром нарушены вследствие различных дефектов развития, вызывают наибольшую тревогу и становятся особым объектом общественной заботы. «Главное в работе с такими детьми - восстановить эмоциональный контакт и наладить доверительные отношения», - подчеркнул Дмитрий Фирсов. Он также рассказал о работе «Берега надежды», который был создан в Вологде в июне 2012 года.

Так, основным видом деятельности Центра является предоставление социальных услуг без обеспечения проживания. Кроме того, в «Береге надежды» планируются физическая реабилитация и социальная адаптация инвалидов, разработка и реализация специальных проектов и программ, организация трудовых групп, кружков, адаптивно-спортивных секций. На данный момент в здании, которое было выделено Центру, полным ходом идут ремонтные работы.

Добавим, что спикер городского парламента Игорь Степанов планирует в ближайшее время лично посетить Центр «Берег надежды».


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 18 апреля 2024 года
Официальные символы города