Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
28.01.2013

Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов: «Я очень благодарен общественному объединению «Почетные граждане города Вологды» и общественному фонду «Выдающиеся люди Вологодчины», лично Валерию Судакову и Дмитрию Парменову.

Это высокая честь быть выдвинутым на должность Уполномоченного по правам человека Вологодской области именно почетными гражданами и я выражаю глубокое признание им за оказанное доверие. Однако как юрист я всегда следую букве закона, а в Законе области «Об уполномоченном по правам человека» говорится, что кандидата на должность уполномоченного определяет Губернатор области, от которого никаких предложений я не получал. Я знаю из электронных СМИ, что Олег Кувшинников поддержал кандидатуру Олега Димони, который имеет достаточный опыт работы во власти. И я думаю, что у Димони больше плюсов, нежели минусов для работы на посту уполномоченного по правам человека. Что же касается меня, то мое время активного политика, я думаю, уже заканчивается», - заключил спикер городского парламента Игорь Степанов.

Добавим, что в конце 2012 года по инициативе Губернатора Законодательным Собранием области были приняты два абсолютно новых для области закона: закон «Об уполномоченном по правам человека в Вологодской области» и закон «Об уполномоченном при Губернаторе области по правам ребенка». 9 января 2013 года эти законы вступили в силу.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города