Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
15.02.2013

Депутаты Вологодской городской Думы во главе со спикером Игорем Степановым встретились с представителем делегации Бургаса (Болгария) Сергеем Александровым.

Главной темой стало обсуждение установления межпарламентских связей на местном уровне между общинскими советниками (депутатами) города Бургаса (Болгария) и Вологодской городской Думы.

В начале встречи все присутствующие почтили память сотрудников полиции, погибших 13 февраля 2013 года в городе Хасавюрт, командированных в Дагестан из Вологодской области.

Сергей Александров передал спикеру городского парламента Игорю Степанову от Председателя Общинского Совета Общины Бургас Павла Маринова письмо с предложением межпарламентского взаимодействия, в том числе непосредственно между депутатами Вологодской городской Думы и Общинского Совета с целью расширения дальнейших возможностей в развитии отношений между городами Вологда и Бургас.

В ответ Председатель Вологодской городской Думы отметил, что для того, чтобы установить формы взаимодействия межпарламентского сотрудничества, обеим сторонам следует изучить нормативное законодательство городов Вологда и Бургас с целью определения полномочий. В подтверждение этого, спикер городского парламента передал Сергею Александрову пакет документов, включающий в себя Федеральный закон от 06.10.2003 г. № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устав муниципального образования «Город Вологда», Регламент Вологодской городской Думы, отчет о деятельности Вологодской городской Думы за 2011 год.

Игорь Степанов предложил в кратчайшие сроки представить для изучения в Вологодскую городскую Думу аналогичные документы из представительного органа города Бургас и по итогам изучения нормативной базы наметить дальнейшие пути возможного сотрудничества и межпарламентского обмена.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 25 апреля 2024 года
Официальные символы города