Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
22.02.2013

Депутаты Вологодской городской Думы заслушали отчет о работе УМВД России по городу Вологде за 2012 год.

В четверг, 21 февраля, на заседании комитета Вологодской городской Думы по социальной политике отчет о работе УМВД России по городу Вологде за 2012 год представил лично начальник подразделения Евгений Богомазов.

По словам главного полицейского, в целом по городу удалось добиться снижения числа зарегистрированных преступлений почти на 9% (с 7789 до 7107) и сохранить стабильность оперативной обстановки. На 20% уменьшилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, на 14% - количество преступлений, совершенных на улицах города. Почти на 6% снизилась подростковая преступность и преступность среди неработающих граждан, на 20% сократилось количество правонарушений на бытовой почве. За прошедший год в Вологде зарегистрировано 21 убийство, что на три злодеяния меньше, чем в 2011 году. Вместе с тем, в 2012 году пресечены две попытки совершения террористического акта.

Из негативной статистики можно отметить рост числа преступлений, совершенных в общественных местах, хулиганств, фактов причинения средней тяжести вреда здоровью, почти на 30% возросла так называемая «пьяная» преступность.

В текущем году при решении задач по выявлению экономических преступлений, особое внимание уделялось тяжким и особо тяжким, которых всего было совершено 285. Благодаря профилактическим мерам удалось почти на 36% снизить число фактов фальшивомонетничества. Положительных результатов удалось достичь в борьбе с правонарушениями в сфере незаконного оборота алкогольной продукции, в ходе борьбы с которым было изъято 610 спиртосодержащей продукции, из незаконного оборота изъято 2813 единиц контрафактной продукции в сфере оборота лома черных и цветных металлов.

Парламентарии, поблагодарив Евгения Богомазова за емкую информацию и подробный анализ обстановки в городе, задали руководителю городской полиции несколько вопросов. В частности, народных избранников интересовала ситуация с недокомплектованием в областной столице участковых уполномоченных. Евгений Богомазов доложил, что общий некомплект сотрудников органов внутренних дел по области составляет 3,8%, когда в Вологде – всего 1,9%. Что касается участковых уполномоченных, то дефицит кадров здесь составляет 7 человек, всего в областной столице должно быть 108 участковых уполномоченных.

«Из семи вакантных мест в скором времени четыре из них будут закрыты, сотрудники полиции в настоящее время уже проходят процедуру оформления на должность. Уверен, что в текущем году мы решим кадровый вопрос с участковыми уполномоченными полностью», - заверил парламентариев полицейский.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города