Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
25.02.2013

Председатель Вологодской городской Думы принял участие в отчетно-выборной конференции Вологодского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ».

Подвести итоги деятельности за 11 лет работы, выбрать нового руководителя организации собрались на минувшей неделе в областной столице члены Вологодского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Решение о создании регионального отделения в Вологодской области было принято «Опорой России» 18 сентября 2002 года. Своей главной задачей организация видит поддержку малого предпринимательства. Специалисты «Опоры России» ведут активную работу по выстраиванию диалога между бизнесом и властью. Они привлекают бизнесменов к обсуждению законодательных инициатив, к участию в общероссийских и областных форумах малого предпринимательства. Во главе с Председателем Ольгой Даниловой представители «Опоры России» принимают участие в заседаниях комитетов Государственной Думы, посвященных вопросам развития предпринимательства и ведения политики налогообложения в этой сфере. Так, по словам Ольги Даниловой в прошедшем году вологодскому предпринимательскому сообществу удалось донести свою позицию в Москве и отстоять повышение налога ЕНДФЛ не до максимальной возможной отметки в 34%.

«Налог сейчас составляет 30%, пусть это не то, на что мы рассчитывали. Но мы боролись за свои права и были услышаны», - подчеркнула в своем выступлении Ольга Данилова.

«За время своего существования организация доказала, что она способна помогать малому бизнесу не только словом, но и делом. Пожалуй, это одна из немногих общественных организаций, которая работает реально и приносит результаты. Предлагаю расширить рамки нашего совместного сотрудничества и приглашаю вас работать в составе комитетов городского парламента над всеми самыми актуальными вопросами развития предпринимательства», - обратился к руководству организации спикер городского парламента Игорь Степанов.

Игорь Степанов также вручил Благодарственное письмо Председателя Вологодской городской Думы Ольге Даниловой за добросовестный труд на благо вологжан и вклад в развитие экономики и предпринимательства города Вологды и Вологодской области. Добавим, что на должность Председателя "Опоры России" был избран Алексей Логанцов, Генеральный директор ООО "Бизнес-Софт".


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города