Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
21.02.2013

Президиум Вологодской городской Думы утвердил повестку очередной 36-ой сессии городского парламента, которая состоится 28 февраля.

Планируется, что народные избранники в ходе сессии рассмотрят 54 вопроса, инициаторами внесения которых выступили постоянные комитеты Вологодской городской Думы, Администрация города и Контрольно-счетная палата Вологды.

Первым депутаты рассмотрят вопрос о внесении изменений в бюджет города Вологды на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов. Предстоит распределить доходы в размере 484 миллионов рублей, поступивших в казну города за счет налоговых и неналоговых доходов, а также межбюджетных трансфертов.

Планируется, что также в рамках сессии будут заслушаны информации Администрации города о выполнении в 2012 году ряда целевых городских программ, в их числе: «О мерах поддержки ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», «Улучшение демографической ситуации и укрепление здоровья», «Школьный стадион», «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства и туризма в городе Вологде на 2009 – 2015 годы», а также ряд других.

В ходе сессии депутатам предстоит внести изменения в Правила благоустройства города Вологды и в решение городской Думы «О мерах социальной поддержки малоимущих многодетных семей по оплате жилого помещения», а также установить границы территорий КТОСов «Станкозавод», «Заречье», «Проспект Победы», «Горького», «Предтеченский», «Льнокомбинат».

По итогам голосования городских парламентариев станет известно, получит ли льготу по арендной плате за земельные участки в 2012 году муниципальное автотранспортное предприятие №1.

По словам Председателя городской Думы Игоря Степанова, у депутатов не должно возникнуть разногласий по поводу создания в Вологде бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 39 «Ленок». «Введение в эксплуатацию детского сада даст возможность значительно уменьшить очередь на предоставление мест в дошкольные учреждения и снизить наполняемость имеющихся групп. Детский сад расположен на улице Прядильщиков и рассчитан на 300 детей»», - пояснил спикер городского парламента.

Добавим, что очередная сессия Вологодской городской Думы пройдет в последний день зимы, 28 февраля.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города