Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
26.02.2013

Депутаты Вологодской городской Думы рассмотрели изменения в бюджет города Вологды на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов.

В понедельник, 25 февраля, в городском парламенте состоялось расширенное заседание комитета по бюджету и налогам, на котором народные избранники рассмотрели вопрос о внесении изменений в бюджет города на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов.

По данным городских финансистов, расходная статья главного финансового документа областной столицы будет увеличена на 154 миллиона рублей.

«Данные средства получены дополнительно за счет реализации городом имущества и земельных участков», - пояснила начальник Департамента финансов Администрации города Вологды Наталья Сибирякова.

Существенную часть этих средств городские власти предлагают потратить на выполнение обязательств по двум целевым программам, данных в 2012 году. Обе эти программы касаются переселения граждан из аварийного жилищного фонда, всего на их реализацию планируется выделить более 47 миллионов рублей. 5 миллионов дополнительных средств будет направлено на выполнение ремонтных работ жилых помещений ветеранов Великой Отечественной войны. 2 миллиона 800 тысяч рублей пойдут на оснащение транспортных средств аппаратурой ГЛОНАС, а также заключение договора на оказание услуг по диспетчеризации и передаче информации о месте нахождения транспортных средств в единый информационный центр ГЛОНАСС. 47 миллионов рублей – субсидии, предназначенные на проведение капитального ремонта здания плавательного бассейна «Динамо», а также ремонтных работ на территории стадиона «Динамо».

Депутаты комитета по бюджету и налогам поддержали предлагаемые поправки в бюджет, однако окончательное решение по этому вопросу будет принято на ближайшей сессии городского парламента 28 февраля.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города