Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
01.03.2013

Решение о создании нового дошкольного образовательного учреждения приняли депутаты Вологодской городской Думы.

Решение о создании нового дошкольного образовательного учреждения приняли депутаты Вологодской городской Думы на заседании очередной сессии в четверг, 28 февраля.

Как рассказал председатель постоянного комитета городского парламента по социальной политике Владимир Зорин, детский сад "Ленок" будет расположен по адресу: Прядильщиков, 4а, на объекте уже ведутся ремонтные работы. Планируется, что откроется новое дошкольное учреждение в апреле.

«С открытием этого дошкольного учреждения значительно уменьшится очередь в детские сады в пятом и шестом микрорайонах города. Проблема обеспечения детей местами в садах по-прежнему актуальна. Неудовлетворенными пока остаются более 1400 заявок на определение детей в сады. Но Глава города и депутаты последовательно работают над тем, чтоб новые дошкольные учреждения в городе открывались. Фактически сейчас все детские сады, которые использовались не по назначению, уже возвращены в систему дошкольного образования. В зданиях сделан ремонт, и туда уже ходят дети. Стоит вопрос строительства новых садов», - подчеркнул парламентарий.

Отметим, что данный детский сад рассчитан на 300 детей. В бюджет города на его открытие заложено более 11,5 миллиона рублей. Почти 7,5 миллиона предусмотрено на выплату заработной платы сотрудникам, еще 214 тысяч — на оплату коммунальных услуг, более миллиона рублей — на оплату услуг по содержанию здания, свыше 131 тысячи рублей на охрану. Около 2,4 миллиона рублей необходимо на питание детей и еще почти 500 тысяч на прочие расходы.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города