Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
06.03.2013

В преддверии 8 марта в Администрации города чествовали многодетных матерей.

Торжественное собрание, посвященное празднованию 8 марта, состоялось в Большом зале Администрации города во вторник, 5 марта. Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов и Глава города Вологды Евгений Шулепов встретились с вологжанками, которые воспитывают трех и более детей.

В ходе встречи у многодетных матерей возникло много вопросов к руководству города. В частности, вологжанок интересовало дальнейшее развитие инфраструктуры областной столицы, строительство новых детских садов, игровых площадок и спортивных объектов. Наболевших тем для обсуждения у женщин накопилось также немало: трудности с оформлением земельных участков для многодетных семей, недостаток льготных лекарств для детей, неудовлетворительное состояние жилья, нехватка квалифицированного медицинского персонала в медучреждениях по месту жительства. Каждая просьба, обращение или жалоба были взяты Евгением Шулеповым на личный контроль. По каждому интересующему вопросу присутствующие получили полную информацию и юридическую консультацию от спикера городского парламента Игоря Степанова.

«В наше время быть многодетной матерью, к сожалению, большая редкость и скорее исключение из правил. Спасибо вам за то, что вы не испугались исполнить свое главное предназначение – подарить жизнь. На пути каждой из вас много трудностей и препятствий, виной которых жизненные обстоятельства и недостаточная опека и защищенность вас со стороны государства. Надеюсь, что результаты этой встречи позволят разрешить хоть часть ваших проблем. С праздником весны, красоты и любви вас, милые мамы», - поздравил женщин Игорь Степанов.

Добавим, что в Вологде 1900 многодетных семей, в которых воспитываются почти 6000 детей.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города