Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
05.02.2013

Работа УК «Бывалово» - на депутатском контроле.

5 февраля состоялась встреча депутата Вологодской городской Думы Николая Ханкова с заместителем директора УК «Бывалово» Ольгой Мухиной. Эта управляющая компания обслуживает практически все жилые дома, которые входят в округ депутата, а основная часть обращений в депутатскую приемную касается именно вопросов, связанных с жилищно-коммунальной сферой.

- В жилищно-коммунальной сфере «крутятся» огромные деньги, поэтому так важно контролировать работу управляющих компаний не только по части содержания жилого фонда, но и по работе с платежами населения за услуги ЖКХ, - считает депутат Вологодской городской Думы Николай Ханков.

Ольга Мухина рассказала об основных итогах работы УК «Бывалово» за 2012 год. Так, одним из несомненных достижений можно назвать работу по благоустройству мусорных площадок: на их неудовлетворительное состояние жители микрорайона жаловались депутату. Теперь проблема решена: площадки обновлены на 80%,а новые пластмассовые баки стоят в каждом дворе. Кстати, в том, что на деле все обстоит так же, Николай Ханков убедился, лично объехав все дворы своего округа. Вопрос с установкой контейнеров для крупногабаритного мусора также практически решен: новые контейнеры уже заказаны, осталось их привезти и установить.

Говоря о планах работы УК «Бывалово» на 2013 год, в первую очередь затронули тему готовности проектно-сметной документации по благоустройству капитальному ремонту дворовых территорий микрорайона. По словам Ольги Мухиной, большинство проектов уже готово, остальную часть готовит МУП "Архитектурно-градостроительном центре".

- Необходимо как можно скорее подготовить проекты, с тем, чтобы их включили в городскую программу благоустройства на 2013-2014 годы, - отметил Николай Ханков. – Я буду обращаться к руководителю "Архитектурно-градостроительного центра» с просьбой ускорить подготовку документации.

Еще одна важная тема - ремонт многоквартирных домов. Жилищный фонд микрорайона Бывалово составляет более 20-30 лет. Почти все дома требуют текущего, многие дома – капитального ремонта.

- Ремонт дома – затратная процедура, но решать проблему за счет жильцов, повышая тарифы на содержание жилья недопустимо. Поэтому УК должна тщательно выбирать подрядчиков, проверять сметы на предмет завышения цен, - отметил Николай Ханков. – Я в свою очередь также беру этот вопрос на личный контроль.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города