Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
20.03.2013

Депутаты всех комитетов Думы рассмотрели проект решения Положения о бюджетном процессе города Вологды.

Проект решения о внесении изменений в Положение о бюджетном процессе города Вологды, внесенный профильным комитетом по бюджету и налогам, поддержали депутаты всех комитетов парламента.

«Этот документ давно не подвергался изменениям, хотя и областное, и федеральное законодательство меняется, и очень часто у нас возникали неудобства в работе при рассмотрении бюджета на очередной период. Работа над бюджетным процессом была длительной, детальной и системной. Была создана рабочая группа, в состав которой помимо парламентариев вошли представители Администрации города, прокуратуры и Контрольно-счетной палаты. Работали два месяца, и вот теперь этот проект мы выносим на очередную сессию городской Думы, которая пройдет в марте. Он одобрен всеми участниками рабочей группы», - пояснил председатель постоянного комитета Вологодской городской Думы по вопросам местного значения и законности Александр Денисов.

По мнению депутата, это один из основополагающих правовых актов, с которым парламентариям теперь придется работать длительное время. Александр Денисов уточнил, что депутаты смогут более качественно работать над утверждением бюджета, который является основным финансовым документом города.

Добавим, что окончательное решение по этому вопросу будет принято на очередной сессии Вологодской городской Думы 28 марта.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города