Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
02.04.2013

В Вологде планируют создать сквер в честь Александра Яшина за счет пожертвований благотворительного фонда депутата Евгения Стельмашенко.

На избирательном округе депутата Вологодской городской Думы Евгения Стельмашенко, возможно, появится сквер имени известного прозаика и поэта Александра Яшина.

«Мы предполагаем, что сквер имени нашего земляка Александра Яшина разместится в районе одноименной улицы. По плану там будет располагаться стела, на которой будет размещено несколько стихотворений и фотографий известного вологжанина. Мы планируем воплотить эту идею ко Дню города. Предстоит проделать огромную работу по расчистке и облагораживанию заброшенной территории, высадке кустарников и цветов, оформлению дорожки и установке скамеек», - рассказал Евгений Стельмашенко.

По словам парламентария, средства на создание сквера будут собираться благотворительным фондом «Поддержка», который несколько лет назад был основан самим Евгением Стельмашенко.

«Этот фонд существует не только на мои средства, но и на пожертвования от различных организаций и простых вологжан. Фонд занимается решением многих социальных проблем, с которыми мне, как депутату, приходится сталкиваться. Так, мы курируем один из детских домов Вологды, мы учредили проект по премированию лучших школьников по итогам успеваемости, оказываем посильную поддержку гражданам, обратившимся ко мне на личный прием. Что касается идеи сквера имени Александра Яшина, то мне хочется, чтобы подрастающее поколение знало о творчестве и жизни нашего прославленного земляка, хранило память о нем, гордилось его талантом и своей малой Родиной», - пояснил Евгений Стельмашенко.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города