Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
03.04.2013

Стал известен победитель проекта «Молодой избиратель».

Напомним, выборы представителя от школы №28 в Молодежном парламенте города проходили в рамках проекта «Молодой избиратель», который направлен на повышение политической активности среди молодежи.

На должность претендовали 6 кандидатов, им было необходимо подать заявку в школьную избирательную комиссию. На основе заявления участникам выборов выдавался подписной лист, по которому предстояло собрать 30 голосов в поддержку своей кандидатуры.

На следующем этапе проекта школьники проводили агитационный период. Каждый из участников выступил со своей программой перед учащимися 5 - 11 классов и принял участие в дебатах на тему «Современная школа глазами кандидатов».

Официальные выборы состоялись 29 марта. В течение четырех часов учащиеся средней школы могли проголосовать за понравившегося кандидата. По данным организаторов проекта, явка на выборы составила более 50 процентов. В итоге победителем стала ученица 9а класса Анастасия Казунина.

«Было приятно участвовать в таком проекте. Он дает возможность почувствовать себя не только в роли избирателя, но и кандидата. На самом деле у школьников много проблем, их необходимо решать. Для этого и должно существовать ученическое самоуправление», – поделилась Анастасия.

Отметим, что в номинации награждения победителей проекта принял участие председатель постоянного комитета Вологодской городской Думы по социальной политике Владимир Зорин.

«Проект очень важен для молодых вологжан. Он на практике показывает избирательную систему нашей страны. Участники проекта получили не только ценные призы, но и определенный опыт. Надеюсь, в дальнейшем, ребята будут принимать такое же активное участие в настоящих выборах», - считает парламентарий.

Планируется, что в апреле проект «Молодой избиратель» будет реализован также и в других школах города.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города