19.04.2013

Больше двух часов длилась встреча депутатов Вологодской городской Думы, членов фракции "Единая Россия" с представителями Вологодского регионального отделения «Союз пенсионеров России» в четверг, 18 апреля.

Напомним, что в начале апреля Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов провел рабочую встречу с Председателем Правления «Союз пенсионеров России» Сергеем Теребовым, на которой была достигнута договоренность о взаимовыгодном сотрудничестве между депутатами городского парламента и активистами Союза.

Первым шагом стала встреча, на которой кроме спикера городского парламента Игоря Степанова и его первого заместителя Юрия Сапожникова присутствовали депутаты городской Думы Павел Васев, Александр Волосков, Татьяна Соколова, Елена Боровкова, Алексей Коновалов, Максим Петров и Николай Ханков. Кроме того, во встрече приняли и.о. Главы города Вологды Алексей Осокин и специалисты Администрации города Вологды.

Как отметил Игорь Степанов, большая часть вопросов, которые обозначили пришедшие на встречу активисты, касалась проблем жилищно-коммунального хозяйства. Членов Союза пенсионеров России также интересовало благоустройство внутридворовых территорий и детских площадок, капитальный ремонт жилых домов и городских улиц. Много было высказано критических замечаний в адрес работы управляющих компаний.

Депутаты и сотрудники Администрации города ответили на все заданные вопросы и двухчасовое общение завершилось аплодисментами активистов Союза пенсионеров в адрес представителей городских властей.

«Встречи с представителями преклонного возраста очень важны, потому как ветераны и пенсионеры всегда объективны в оценке деятельности власти. Их позиция к вопросам благоустройства города, своих дворов, подъездов всегда не равнодушна. Их активности и ответственности не хватает более молодому поколению. Многие вопросы в городе решаются именно после обращений в Думу и Администрацию граждан старшего поколения. Такие встречи в стенах парламента становятся уже хорошей традицией, надеюсь, которая будет сохранена и далее», - подчеркнул Игорь Степанов.

Напомним, что 24 июля 1994 года по инициативе девяти региональных пенсионерских организаций состоялся Учредительный съезд, на котором было заявлено о создании новой общественной организации «Союз пенсионеров России». Первоочередная цель - способствовать решению острых проблем, с которыми столкнулись люди старшего поколения.

Сегодня «Союз пенсионеров России» представляет собой четко выстроенную, хорошо отлаженную и управляемую структуру, в которую входит несколько миллионов россиян. В Вологодское региональное отделение Союза вступило уже более 7 тысяч человек.

сегодня 28 марта 2024 года