Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
22.04.2013

В Вологодской городской Думе отметили День местного самоуправления.

21 апреля впервые в России отмечался День местного самоуправления. В пятницу, 19 апреля, в Вологодской городской Думе по случаю этого праздника состоялась встреча ветеранов депутатского корпуса первых созывов и сотрудников аппарата представительного органа власти областной столицы.

В малом зале собрались вологжане, которые стояли у истоков развития местного самоуправления и формирования демократического, гражданского общества в нашем городе. Среди них: первый Председатель городского Совета народных депутатов (1990-1993) Евгений Ершов, Председатель Совета самоуправления города Вологды (1994-1996) и действующий заместитель Председателя Думы Михаил Зарецкий, Председатель совета самоуправления города Вологды II созыва (1990-1999) Игорь Кротченко, депутат Вологодской городской Думы III и IV созывов, председатель первичной ветеранской организации при городском парламенте Вадим Копылов и многие другие деятели, авторитет в деловых и политических кругах Вологды по-прежнему остается непоколебимым.

Спикер городского парламента Игорь Степанов, по чьей инициативе прошла эта встреча, лично наградил каждого из присутствующих Благодарственным письмом Председателя Вологодской городской Думы за большой личный вклад в развитие местного самоуправления.

«Все свои знания, трудолюбие и принципиальность Вы направляли на укрепление доверия вологжан к представительному органу власти и рост качества жизни в областной столице. Внимательным отношением к людям, их заботам и проблемам, искренней заинтересованностью в судьбе любимого города Вы по праву заслужили любовь и уважение вологжан! Ваш бесценный опыт общественно-политической деятельности вписан в летопись развития местного самоуправления в городе Вологде», - обратился к ветеранам Игорь Степанов.

После вручения наград и памятных сувениров встреча продолжилась в уютной дружественной атмосфере за чашкой чая.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 16 апреля 2024 года
Официальные символы города