Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
29.04.2013

Депутаты Вологодской городской Думы традиционно в день общегородского субботника облагораживали территорию вокруг ДК «Речник».

Несмотря на дождливую погоду порядка 20 тысяч вологжан 27 апреля приняли участие в общегородском субботнике. Депутаты Вологодской городской Думы в этот день традиционно облагораживали и очищали от природного и бытового мусора территорию вокруг ДК «Речник». Вместе с работниками культурно-досугового учреждения и жителями близлежайших микрорайонов парламентарии, сотрудники аппарата Думы и члены Молодежного парламента занялись благоустройством заброшенного сквера, находящегося сразу напротив центрального входа в Дом культуры. Здесь сотрудниками МУП «ВологдаЗеленстроя» накануне были спилены все старые и сгнившие деревья. Очистить территорию сквера от сухих веток, спиленных стволов и прошлогодней листвы – эта задача практически в буквальном смысле слова легла на плечи и грабли всех пришедших к ДК «Речник».

«Сегодня мы все дружно взялись за благоустройство новой территории. Большой сквер общими усилиями в течение двух лет нам удалось привести в порядок, сейчас там растут молоденькие деревья, чисто, свежо, в хорошую погоду по тропинкам с семьями и колясками гуляют жители микрорайона. Теперь настала очередь другой зеленой территории. Большое спасибо хочу сказать нашему коллеге, депутату Павлу Васеву, на чьем округе находится ДК «Речник». Он всегда нас принимает и организовывает совместный труд на высоком уровне», - рассказал Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов.

«Наши депутаты уже традиционно каждый год проводят субботник рядом с домом культуры «Речник». Раньше это здание было в плохом состоянии. Сейчас нам постепенно удается привести его в порядок. Сегодня мы поставили задачу убрать старые листья, сухие и спиленные ветки деревьев. Мы хотим, чтобы людям было приятно здесь находиться. Ведь в Доме культуры занимаются как детские коллективы, так и пожилые вологжане. С каждым годом все больше вологжан выходят на уборку территории по своей инициативе. Это очень хорошо, будем надеяться, что эта традиция продолжится», - отметил первый заместитель Председателя Вологодской городской Думы Юрий Сапожников.

Отметим, что многие из депутатов помимо думского субботника приняли участие и в уборке территорий и у себя на округах.

«Очень жаль, что времени не так много для помощи коллегам по парламенту, тут царит дружелюбная и по-настоящему рабочая атмосфера. Однако, в Лукьяново тоже очень много инициативных, активных и трудолюбивых гражданах, которые хотят жить в чистом и комфортном микрорайоне. Как и тысячи других вологжан, сегодня мы примем участие в субботнике, вооружившись всем необходимым инструментом для наведения порядка после долгой зимы», - поделился впечатлениями депутат Вологодской городской Думы Максим Петров.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 18 апреля 2024 года
Официальные символы города