Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
06.05.2013

Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов ответил на вопросы журналистов о его предстоящей работе в Общественной палате Вологодской области.

В понедельник, 6 мая, в конференц-зале Общественной палаты Вологодской области состоялась встреча с журналистами начальника Департамента внутренней политики Правительства области Алексея Макаровского и Председателя Вологодской городской Думы Игоря Степанова. Возглавляющий рабочую группу по проведению первого заседания обновленного состава Общественной палаты, Игорь Степанов рассказал представителям СМИ о составе Палаты, основных принципах работы, целях и задачах организации.

Так, первое заседание Общественной палаты Вологодской области назначено на 16 мая. К этому времени спикер городского парламента планирует сложить себя полномочия Председателя Думы. Напомни, что член Общественной палаты не имеет права занимать выборные должности любого уровня.

«30 апреля я написал заявление об увольнении, на 16 мая назначено заседание внеочередной сессии Вологодской городской Думы, на которой с меня официально снимут полномочия Председателя Вологодской городской Думы», - пояснил Игорь Степанов.

Что касается, состава новой Палаты, по мнению Алексея Макаровского, он стал еще более уважаемым, основательным, разносторонним и гармоничным.

«В состав Общественной палаты вошли представители разных сфер деятельности: это видные деятели культуры, науки, СМИ, профсоюзные лидеры, лидеры общественных организаций, молодежных и ветеранских движений. Большинство этих людей имеют заслуги перед областью, обладают статусом, их мнение ценно и уважаемо в деловых и политических кругах региона, а главное – среди жителей региона», – подчеркнул Алексей Макаровский.

Если говорить о количественном составе, то из 45 членов ОП 29 – представители областной столицы. 8 человек будут представлять Череповец, по 2 представителя - от Вологодского и Грязовецкого, по 1 – от Сокольского, Тарногского, Усть-Кубинского и Шекснинского районов.

Основной задачей, стоящей перед 3 составом общественной палаты, Игорь Степанов назвал создание гражданского общества.

«Общественная палата должна стать важным звеном формирования полноценного гражданского общества. Во многом благодаря пониманию и видению Губернатором Олегом Кувшинниковым пути формирования этого общества и роли в нем такого органа как Общественная палата, я согласился стать членом Палаты по списку главы региона», - подытожил Игорь Степанов.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города