15.05.2013

В Вологодской городской Думе в четверг, 16 мая, пройдет внеочередная сессия.

Постановление о созыве внеочередной сессии спикер городского парламента Игорь Степанов подписал еще 30 апреля.

В проекте повестки вопрос об удовлетворении заявления Степанова И.В. об отставке с выборной муниципальной должности города Вологды Председателя Вологодской городской Думы.

Напомним, что Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов в начале этого года принял предложение Губернатора области Олега Кувшинникова войти в состав Общественной палаты Вологодской области.

Первое заседание Общественной палаты Вологодской области запланировано на 16 мая. К этому времени спикер городского парламента должен сложить с себя полномочия Председателя Думы. Напомни, что член Общественной палаты не имеет права занимать выборные должности любого уровня.

«30 апреля я написал заявление об увольнении, на 16 мая назначено заседание внеочередной сессии Вологодской городской Думы, на которой с меня официально снимут полномочия Председателя Вологодской городской Думы», - пояснил Игорь Степанов.

Добавим, что внеочередная сессия начнется в 17.00.

сегодня 29 марта 2024 года