Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
15.05.2013

Депутаты Вологодской городской Думы рассмотрели отчет Администрации об обустройстве мест массового отдыха на летний период.

Депутаты постоянного комитета Вологодской городской Думы по городской инфраструктуре рассмотрели отчет Администрации города об обустройстве мест массового отдыха на летний период 2013 года. Больше всего вопросов у народных избранников вызвала информация представителей Администрации Вологды о проведении профилактических работ по дизенсекции зеленых насаждений в городе.

«Главным, на наш взгляд, сейчас является проблема с клещами. В этом году, к сожалению, уменьшается площадь обработки зеленых насаждений от этих насекомых. Это связано с тем, что на закупку препарата для обработки выделили меньше средств. У депутатов комитета это вызвало озабоченность, и мы предложили представителю Администрации города, чтобы он довел эту информацию до руководства, чтобы подумать об увеличении расходов на эту статью бюджета», - рассказал председатель постоянного комитета Вологодской городской Думы по городской инфраструктуре Сергей Чуранов.

Добавим, что в этом году на дезинсекцию было выделено почти 500 тысяч рублей. На эти деньги в городе обработают чуть больше 315 гектаров зеленых насаждений. В 2012 году на эти цели из городского бюджета было выделено порядка миллиона рублей.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 24 апреля 2024 года
Официальные символы города