Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
17.05.2013

Вологодская городская Дума подписала Соглашение о сотрудничестве с общественной организацией «Союз пенсионеров России».

Напомним, что 9 апреля спикер городского парламента Игорь Степанов провел рабочую встречу с Председателем Правления Вологодского регионального отделения «Союза пенсионеров России» Сергеем Теребовым.

Главной темой стало обсуждение взаимовыгодного сотрудничества между депутатами Вологодской городской Думы и членами «Союза пенсионеров России». Уже в конце апреля в городском парламенте состоялась встреча народных избранников с активистами СПР. Большая часть вопросов, которые обозначили пришедшие пенсионеры, касалась проблем жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства внутридворовых территорий и детских площадок, капитальный ремонт жилых домов и городских улиц. Много было высказано критических замечаний в адрес работы управляющих компаний. Тогда депутаты и сотрудники Администрации города ответили на все заданные вопросы и двухчасовое общение завершилось аплодисментами активистов Союза пенсионеров в адрес представителей городских властей.

«Встречи с представителями преклонного возраста очень важны, потому как ветераны и пенсионеры всегда объективны в оценке деятельности власти. Их позиция к вопросам благоустройства города, своих дворов, подъездов всегда не равнодушна. Их активности и ответственности не хватает более молодому поколению. Многие вопросы в городе решаются именно после обращений в Думу и Администрацию граждан старшего поколения. Такие встречи в стенах парламента становятся уже хорошей традицией, надеюсь, которая будет сохранена и далее», - отметил после встречи Игорь Степанов.

Сотрудничество депутатов и представителей «Союза пенсионеров России» на этом не закончилось. Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов и Председатель Правления Вологодского регионального отделения «Союза пенсионеров России» Сергей Теребов подписали Соглашение о сотрудничестве, в рамках которого планируется взаимодействие сторон по вопросам реализации законных прав и интересов пенсионеров, проживающих на территории города Вологды.

Вологодская городская Дума со своей стороны приглашает представителей СПР на совещания, рабочие встречи, конференции, семинары, представляет предложения по выработке и реализации проектов, затрагивающих интересы пенсионеров, а также организует и проводит консультирование участков совместно организуемых мероприятий по вопросам, относящимся к компетенции городского парламента.

Добавим, что данное Соглашение заключено сроком на 1 год.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города