Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
28.05.2013

Депутаты Вологодской городской Думы рассмотрели отчеты предприятий о целевом использовании денежных средств, высвободившихся в результате преференции на аренду помещений и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности.

В понедельник, 27 мая, состоялось заседание постоянного комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам. Парламентарии рассмотрели ряд отчетов о целевом использовании предприятиями средств, высвободившихся в результате налогового послабления за аренду помещений и земельных участков, находящихся в собственности города, за первый квартал 2013 года.

Так, предприятие народных промыслов ООО «Надежда» средства от преференции направило на улучшение условий труда своих работников. Одно из зданий, где размещается производство, газифицировали. В МУП СКК «Спектр» деньги направили на заливку катка на одной из спортивных площадок. Администрация МУП ПАТП-1 потратила средства от льготы на приобретение в лизинг трех низкопольных автобусов.

«На сегодня мы предоставляем льготу достаточно узкому кругу юридических лиц. Прежде всего, это те предприятия города, которые имеют социальную ориентированность и действительно нуждаются в данной мере поддержки от городских властей. К примеру, это поддержка народных промыслов, предприятий школьного питания, общественного транспорта. Но контроль необходим во всем, особенно в финансовых вопросах. Мы знали ранее примеры, когда предприятия ненадлежащим образом использовали высвободившиеся деньги, поэтому от предприятий мы ежеквартально требуем отчеты об использовании средств. Причем, до того, как вынести рассмотрение этих отчетов на заседание комитета, они проходят тщательную проверку специалистами аппарата городского парламента. В течение всего года мы выезжаем на место и имеем возможность сделать вывод о результатах проведенной работы не на бумаге, а на деле», - рассказал председатель постоянного комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам Василий Жидков.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города