Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
06.06.2013

В Вологодской городской Думе состоялось заседание Молодежного парламента.

В среду, 5 июня, в Большом зале Вологодской городской Думы состоялось четвертое заседание Молодежного парламента города Вологды. На мероприятии присутствовали депутаты Вологодской городской Думы, члены попечительского совета Молодежного парламента города Вологды Александр Денисов и Татьяна Соколова.

«Молодежный парламент учится работать. Это видно уже по той повестке дня, которая сформирована. Если раньше мы с ними обсуждали организационные вопросы, касающихся внутренних документов, состава Молодежного парламента, то теперь в повестке дня конкретные предложения и обращения. Хочу отметить, что ту цель, которую мы перед собой ставили, создавая Молодежный парламент, начинаем понемногу достигать», - обратился с приветственным словом к Молодежному парламенту Александр Денисов.

Первым в повестке дня был вопрос об обращении в Администрацию Вологды с предложением создать в городе аллею молодоженов. Проект на рассмотрение представил один из членов комитета молодежного парламента по экономической политике и правовым вопросам. Идея продиктована тем, что в городе отсутствует специализированное место, где молодожены могли бы оставить символ новой семьи. Вместо этого они вешают замки на мосту в парке ВРЗ, который находится не в очень хорошем техническом состоянии. В связи с этим молодые политики предложили благоустроить определенную территорию в Вологде, где молодые пары в день свадьбы могли бы посадить дерево или установить памятную плитку. В ходе реализации проекта, по мнению разработчиков, разрешились бы сразу несколько задач: благоустройство территории, сохранение памяти о знаменательном дне, привитие уважения к чужому труду и сохранение традиций.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 24 апреля 2024 года
Официальные символы города