Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
10.06.2013

Депутаты Вологодской городской Думы рассмотрели отчеты предприятий, которые пользуются льготой на аренду муниципальных помещений и участков земли.

Депутаты-члены постоянного комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам рассмотрели ряд отчетов о целевом использовании предприятиями высвободившихся в результате налогового послабления средств за первый квартал 2013 года. Такую информацию на заседание комитета, которое прошло в понедельник, 10 июня, предоставили шесть предприятий.

«На сегодня мы предоставляем льготу тем предприятиям, которые в ней действительно нуждаются. К примеру, мы говорили сегодня о предприятии «Зеленстрой», работники которого отвечают за уборку всего города. Речь также шла об одном из благотворительных фондов, который помогает больным детям, о предприятии, которое обеспечивает питанием в 21 школе города и о других организациях. Отчеты от этих предприятий мы принимаем ежеквартально. Причем, до того, как вынести рассмотрение этих отчетов на заседание комитета, они проходят тщательную проверку специалистами аппарата городского парламента», - пояснил председатель постоянного комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам Василий Жидков.

Согласно представленным отчетам, те средства, которые высвободились в результате преференции, предприятия потратили по целевому назначению. Так, к примеру, предприятие «Вологдазеленстрой» направило средства на приобретение новой техники. А один из благотворительных фондов, которому предоставили льготу по оплате за занимаемые муниципальные помещения, предоставил помощь в приобретении лекарств, питания, оказания платных медицинских процедур восьмерым больным детям. Вологодское отделение «Российского Красного Креста» направило средства на зарплату работникам, а Кризисный центр для женщин израсходовал высвободившиеся средства на оказание социальной, психологической, юридической и другой помощи женщинам и детям, пострадавшим от насилия в семье. Отчитались по предоставленной льготе также Вологодский поисковый отряд и ОАО «Общепит».


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города