Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
14.06.2013

Депутаты Вологодской городской Думы назначили дату выборов Главы города Вологды.

На внеочередной сессии Вологодской городской Думы, которая состоялась в пятницу, 14 июня, городские парламентарии своим решением определили дату выборов градоначальника областной столицы.

Напомним, что полномочия Главы города Вологды Евгения Шулепова, избранного на досрочных выборах 12 октября 2008 года, истекают в текущем году. В соответствии с законом Вологодской области «О выборах главы муниципального образования в Вологодской области» выборы назначаются представительным органом, в данном случае Вологодской городской Думой. Днем голосования является второе воскресенье сентября года, в котором истекает срок полномочий.

«Решение о назначении выборов должно быть принято не ранее чем за 90 дней и не позднее чем за 80 дней до дня голосования. Сегодня на внеочередной сессии депутаты единогласно поддержали решение о назначении даты выборы Главы города Вологды на 8 сентября 2013 года», - уточнил и.о. Председателя Вологодской городской Думы Юрий Сапожников.

Кроме того, в ходе сессии городские парламентарии рассмотрели дополнительный вопрос о внесении изменений в Положение о парках, скверах, садах, бульварах города Вологды.

Как отметил Юрий Сапожников, данным решением из существующего Перечня исключена площадь Чайковского, что дает возможность в соответствии с Федеральным законом «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» проводить на указанной площади публичные мероприятия, в том числе собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города