Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
18.06.2013

Депутаты Вологодской городской Думы утвердили план работы парламента на второе полугодие 2013 года.

Во вторник, 18 июня, депутаты постоянных комитетов по вопросам местного значения и законности и городской инфраструктуре рассмотрели проект решения об утверждении плана работы парламента на второе полугодие 2013 года.

Так, после парламентских каникул депутаты рассмотрят ряд важных информаций Администрации города о выполнении целевых программ за первую половину текущего года: в частности, программы социально-экономического развития областной столицы, программы капитальных вложений и строительстве жилья для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Городские власти также отчитаются перед народными избранниками о содержании и капитальном ремонте улично-дорожной сети, строительстве автомобильных дорог, благоустройстве дворовых территорий жилых домов, охране окружающей среды и об исполнении бюджета за 9 месяцев 2013 года.

В план городского парламента включен также вопрос о внесении изменений в главный финансовый документ областной столицы на текущий год. Традиционно парламентарии в конце года рассмотрят вопрос «О Бюджете города Вологды на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов». Вопросы о предоставлении льгот предприятиям за аренду муниципальных земель и помещений, внесении изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов также войдут в повестки думских комитетов и сессий.

Информацию о своей работе в 2013 году представят ряд контролирующих органов и ведомств, среди них - Контрольно-счетная палата города Вологды, УМВД России по городу Вологде.

«Данный проект решения разработан с учетом предложений всех комитетов Думы, Администрации города и Контрольно-счетной палаты города. Окончательное решение парламентарии примут на ближайшей июньской сессии», - рассказал председатель постоянного комитета по вопросам местного значения и законности Александр Денисов.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города