24.06.2013

Депутаты Вологодской городской Думы приняли участие в церемонии возложения венков к мемориалу Вечный огонь.

22 июня - скорбная дата в истории нашей страны. В этот день в 1941-м году фашистская Германия напала на Советский Союз. Великая Отечественная война изменила ход истории страшной ценой - почти 27 миллионов наших соотечественников отдали свою жизнь ради победы над фашизмом.

В 10 утра в Вологде на площади Революции собрались вологжане, чтобы возложить венки и цветы к мемориалу Вечный огонь. Минутой молчания почтили героизм наших солдат, подвиг которых навсегда будет жить в сердцах нашего народа и память о котором не померкнет с течением времени.

В Вологде в этот день был предан земле еще один воин, пропавший в годы войны. Отряд вологодских поисковиков поднял тело героя из земли Карелии. На площади присутствовали родные Ивана Лукинского. Поисковики передали им именные вещи солдата, каску и ложку, по которой и был опознан вологжанин.

сегодня 20 апреля 2024 года