Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
25.06.2013

Депутаты Вологодской городской Думы рассмотрели поправки в бюджет города на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов.

Во вторник, 25 июня, в парламенте прошло расширенное заседание комитета по бюджету и налогам. Основной вопрос повестки дня – рассмотрение предлагаемых Администрацией города поправок в бюджет Вологды на 2013 и плановый период 2014-2015 годов.

По словам главного финансиста города Натальи Сибиряковой, налоговые и неналоговые доходы остаются на прежнем уровне, а вот увеличение бюджета произойдет за счет межбюджетных трансфертов.

«440 миллионов рублей – общий размер межбюджетных трансфертов. Большая часть этих средств будет направлена на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства за счет средств, поступивших из Фонда содействия реформированию ЖКХ. Речь идет о 254 миллионах рублей. Субсидии на реализацию Долгосрочной программы по капитальному строительству, ремонту, реконструкции улично-дорожной сети составят 100 миллионов рублей», - рассказала парламентариям Наталья Сибирякова.

Помимо этого 73 миллионов рублей – средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, которые будут потрачены на капитальный ремонт многоквартирных домов. 16 миллионов рублей будет направлено педагогам на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство. Стоит отметить, что предлагаемые поправки предполагают и другие увеличения заработной платы работников бюджетной сферы.

Так, за счет перераспределения внутренних средств бюджета, статьи расходов главного финансового документа областной столицы предлагаются подвергнуть некоторой корректировке. Планируется, что 39 миллионов рублей будет потрачено на увеличение с сентября 2013 года оплаты труда педагогов дополнительного образования в целях поэтапного совершенствования системы оплаты труда этой категории граждан. Напомним, что на апрельской сессии городские парламентарии своим решением реализовали часть этой программы. Более 43 миллионов рублей из городской казны были направлены на увеличение средней заработной платы на 15 % с 1 апреля 2013 года педагогическим работникам учреждений дополнительного образования. На 15% с 1 января 2013 года возросла зарплата младших воспитателей муниципальных дошкольных образовательных учреждений. Кроме того, выделенные средства пошли на доплату работникам образовательных учреждений в сельской местности и увеличение оплаты труда вспомогательного персонала: нянечкам, поварам и другим.

Аналогичную сумму в 39 миллионов рублей согласно предлагаемым поправкам в бюджет городские власти намерены направить на софинансирование программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. 83 миллиона рублей дополнительных средств будет выделено на софинансирование программы по капитальному ремонту многоквартирных домов.

Отметим, что депутаты единогласно поддержали предлагаемые изменения в бюджет города, окончательное решение по данному вопросу будет принято на сессии парламента в четверг, 27 июня.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 18 апреля 2024 года
Официальные символы города