Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
08.07.2013

Серию выездных заседаний провели депутаты комитета Вологодской городской Думы по городской инфраструктуре.

На минувшей неделе несмотря не некоторое затишье в парламентском сезоне серию выездных совещаний провели депутаты комитета Вологодской городской Думы по городской инфраструктуре. Народные избранники посетили несколько муниципальных предприятий, деятельность которых направлена на выполнение важнейших социальных функций городской жизни, среди них: «ПАТП-1», «Вологдазеленстрой», «Ритуал-спецслужба», «Вологдагортеплосеть».

«Основная цель таких мероприятий – не только контроль хозяйственной и финансовой деятельности предприятий, а скорее возможность глубже вникнуть в их работу, вскрыть проблемы и постараться улучшить эффективность и повысить качество предоставляемых услуг», - пояснил заместитель председателя комитета по городской инфраструктуре Александр Климанов.

По мнению депутатов, после подробного изучения документации и бесед с руководителями предприятий, общей для ряда муниципальных предприятий проблемой можно назвать недостаточное финансирование.

«К примеру, более половины автобусного парка МУП «ПАТП-1» на сегодня требует обновления. Цена каждого автобуса в среднем – три миллиона рублей. Обслуживание социальных маршрутов ложится на плечи предприятия, реальная стоимость проезда, по словам руководства, также превышает действующий в городе тариф в 16 рублей. Предприятие идет по пути оптимизации своих расходов и внедрения новых технологий по оплате проезда, которые в скором времени исключат фактор присутствия кондукторов в общественном транспорте. Новая техника нужна и «зеленстроевцам» - спектр и объем выполняемых услуг очень широк. В теплосетях финансовые недоимки появляются из-за неплательщиков. В целом на каждом предприятии видна напряженная работа руководства и коллективов», - подытожил председатель комитета Сергей Чуранов.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города