Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
15.07.2013

Депутаты Вологодской городской Думы в летний период ведут активную работу на округах.

Несмотря на затишье в парламентском сезоне и перерыв в сессионной деятельности, депутаты Думы продолжают вести активную работу у себя на округах: ведутся приемы граждан, вместе с вологжанами народные избранники ведут контроль за ходом ремонтных работ дорожных полотен и дворовых территорий в микрорайонах, решают вопросы по благоустройству локального характера.

Так, по просьбе представителей городского совета пенсионеров, парламентарии Алексей Коновалов и Евгений Суров организовали установку скамеек на площади Чайковского.

"Теперь у жителей округа есть возможность в летний вечер отдохнуть на площади," - поблагодарила депутата Тамара Васильевна Пастухова, председатель городского совета пенсионеров. 

Алексей Коновалов не остался равнодушным и в помощи к отдельным людям. Для Феи Николаевны Антипиной, инвалида 1 группы, был приобретен переносной стул, для того, чтобы пенсионерка могла хотя бы изредка находиться на свежем воздухе.

Парламентарий также принял участие в собрании жильцов дома по улице Добролюбова, поводом которого послужило недовольство жителей старыми сараями, расположенными на придомовой территории. По их словам, они портят внешний вид двора, а также являются местом сбора молодежи в ночное время для распития спиртных напитков. Большинство жителей настаивает на их сносе. Однако единодушия в этом нет, что вызывает трудности в решении проблемы по их сносу: для того чтобы убрать сараи, необходимо согласие всех собственников дома.

Алексей Коновалов совместно с представителями Администрацией г. Вологды обещал взять данную ситуацию под контроль и разработать пути решения, которые бы устроили всех жильцов дома.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города