29.07.2013

В Вологодской городской Думе состоялось заседание комитета по экономической политике и муниципальной собственности.

В понедельник, 29 июля, в преддверии внеочередной сессии парламента депутаты собрались на расширенное заседание комитета по экономической политике и муниципальной собственности. Первыми в повестке дня парламентарии рассмотрели вопросы о продаже акций ОАО «Оптовая база Северо-Запад» и МУП «Вологодский городской рынок». В собственности акционерного общества находятся нежилые помещения площадью 5,5 тысяч кв.м. и земельный участок – 12,9 тысяч кв.м. После детальной проработки вопроса депутатами и представителями департамента имущественных отношений Администрации города определена начальная цена пакета акций, она составит 30 миллионов рублей. Что касается МУП «Вологодский городской рынок», то уставной капитал этого предприятия составит 70 миллионов рублей. Единственным учредителем преобразованного МУПа в ООО будет являться муниципальное образование «Город Вологда».

На заседании комитета парламентарии также включили в прогнозный план приватизации шесть новых объектов. Это здания по адресам: Текстильщиков, д.12; Гагарина, д.25; Ленина, д.15; К. Маркса, д.117-а; Конева, д.1; Залинейная, д. 26-б.

Окончательное решение по всем вопросам депутаты Вологодской городской Думы примут на внеочередной сессии, 31 июля.

сегодня 19 апреля 2024 года