05.08.2013

В селе Молочное по инициативе депутата Вологодской городской Думы появится новый сквер.

По инициативе И.о. Председателя Вологодской городской Думы Юрия Сапожникова в городском парламенте разработан проект решения «О внесении изменений в решение Вологодской городской Думы «Об утверждении Временного Положения о парках, скверах, садах, бульварах города Вологды».

Документ предполагает включение в перечень парков, садов, скверов и бульваров города Вологды зеленую зону, расположенную в селе Молочное в границах улиц Комсомольской, Советской и Коминтерна, площадью в 1,13 га.

Целью принятия такого решения является, прежде всего, организация в плановом порядке содержания и уборки территории Комсомольского сквера надлежащим образом сотрудниками «Зеленстроя».

Решение по данному вопросу депутатский корпус примет на сентябрьской сессии парламента. Добавим, что комитет Вологодской городской Думы по городской инфраструктуре уже поддержал данный проект решения на заседании 1 августа.

сегодня 29 марта 2024 года