Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
06.08.2013

Выездное рабочее совещание в парке Мира провели члены Молодежного парламента города.

5 августа в парке Мира состоялось выездное рабочее совещание членов Молодежного парламента города. Основной вопрос – установка возможных АРТ-объектов, которые будут расположены в парке Мира в рамках проекта «Аллея молодоженов».

Появление на аллее кованых деревьев, на которые будут вешать колокольчики, скамеек в виде сердец, колодца желаний, светящегося сердца - вот предложенные молодыми вологжанами идеи, которые призваны превратить Парк мира в место для паломничества молодоженов.

«Кроме того, сейчас становятся популярным регистрировать браке не в стенах загса, а на выезде, мы хотим эту традицию развить у себя в городе. Для этого в рамках проекта планируется отремонтировать сцену, на которой будет проходить выездная регистрация. Есть также идея создать прогулочную зону для молодоженов вдоль реки Вологды», - рассказал председатель Молодежного парламента города Олег Куницын.

После обсуждения АРТ-объектов участники рабочей группы наметили расположение основных конструкций на карте парка. Далее членами Молодежного парламента будет оставлен подробный план благоустройства территории.

Следующее рабочее совещание членов Молодежного парламента и представителей Администрации города Вологды будет посвящено согласованию плана благоустройства парка Мира.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 25 апреля 2024 года
Официальные символы города