Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
22.08.2013

Александр Денисов поздравил вологжан с Днем государственного флага.

Сегодня, 22 августа, вся страна отмечает День государственного флага Российской Федерации, основанный указом президента страны Бориса Ельцина в 1994 году.

В Вологде на площади Революции состоялось торжественное мероприятие и праздничный концерт, посвященные чествованию государственного символа России. Поздравили вологжан первые лица города и области, среди них - депутат Вологодской городской Думы Александр Денисов.

«Относительная молодость этого праздника идет в разрез с многовековой историей нашего флага, полной интересных фактов, событий и традиций. С петровских времен треколор является воплощением преемственности поколений, символом независимости, патриотизма, уважения и верности своей Родине. По отношению к официальным символам своего государства общества можно судить о развитости этого общества, его цивилизованности, уровне культуры и духовного богатства. Россияне с особым трепетом относятся к своему флагу. Уверен, что со временем чувство гордости за свой флаг будет только крепнуть, а День государственного флага станет широкоизвестным и широколюбимым праздником», - обратился к публике Александр Денисов.

Парламентарий пожелал вологжанам успехов в труде на благо родного города и страны, счастья, здоровья, заботы близких, уважения друг к другу.

«Пусть в моменты, когда звучит гимн Российской федерации и развевается российский треколор, сердце каждого из нас переполняет гордость и радость! Пусть наш флаг, символ единения и патриотизма, развевается над Россией долгие-долгие годы», - завершил выступление парламентарий.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города