Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
26.08.2013

Депутаты Вологодской городской Думы приняли участие в совещании работников муниципальной системы образования.

В преддверии 1 сентября в Театре юного зрителя прошло традиционное совещание работников муниципальной системы образования при Главе города Вологды. На совещании были подведены итоги минувшего учебного года и обсуждены перспективы дальнейшего развития отрасли. Глава города Евгений Шулепов выступил перед педагогическим коллективом областной столицы с презентацией о достижениях в социальном, экономическом, культурном и туристическом развитии Вологды за последние три года, а также наградил лучших преподавателей и работников сферы муниципального образования Знаком «За заслуги в развитии образования города Вологды».

«Вологодские педагоги самые лучшие в Вологодской области, об этом говорит уровень успеваемости, наши показатели лучшие в регионе. Уверен, что в наступающем учебном году мы сможем сохранить это лидерство и добиться новых высоких результатов», - подчеркнул в своем выступлении Евгений Шулепов.

Глава поблагодарил руководство школ и детских садов за хорошую подготовку образовательных учреждений к новому учебному году и заострил внимание на проблемах, которые необходимо решать в дальнейшем: нехватка квалифицированных кадров и молодых специалистов, снижение правонарушений среди несовершеннолетних.

Отметим, что в совещании приняли участие депутаты городского парламента: Заслуженный учитель Российской Федерации Александр Волосков и Председатель совета гимназии № 2 Александр Литвин. Добавим, что 2 сентября депутаты Вологодской городской Думы примут участие в торжественных линейках по случаю Дня знаний и проведут в школах областной столицы уроки парламентаризма для старшеклассников.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города