Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
29.08.2013

Депутат Вологодской городской Думы Евгений Стельмашенко принял участие в торжественной церемонии открытия памятника Александру Яшину.

Памятник вологодскому писателю и поэту Александру Яшину открыли в Вологде в среду, 28 августа. Инициаторами установки памятника выступили сами вологжане. При активном участии парламентария Евгения Стельмашенко, представителей Администрации, активистов ТОСов микрорайона и специалистов «Зеленстроя» в год 100-летия нашего прославленного земляка эта идея была реализована.

Памятник малой архитектурной формы располагается в небольшом сквере на пересечении улиц Яшина и Герцена, представляет собой вертикально поставленную раскрытую книгу, на одной из страниц которой размещен портрет Александра Яшина. По словам депутата Евгения Стельмашенко то, каким будет памятник, решили на общем собрании.

«Все это время велась очень плотная активная работа. Необходимо было разработать проект малой архитектурной формы, согласовать его, воплотить в жизнь, выбрать место для постамента, благоустроить территорию вокруг него. Я очень благодарен всем тем, кто принимал участие в нашем совместном творческом и сложном деле. Надеюсь, что этот памятник, дань уважения таланту и вкладу в культуру края великого писателя и поэта Александра Яшина, с течением времени станет достопримечательностью Вологды и местом отдыха не только жителей микрорайона, но и всех вологжан», - рассказал Евгений Стельмашенко.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города