Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
18.09.2013

И.о. Председателя Вологодской городской Думы Юрий Сапожников совместно с сотрудниками правоохранительных органов провел выездной прием граждан в селе Молочное во вторник, 17 сентября.

Состояние правопорядка в селе Молочное, меры по профилактике преступлений, безопасность дорожного движения – эти и другие вопросы звучали на приеме в областном Доме ветеранов, который совместно провели и.о. спикера городского парламента Юрий Сапожников, начальник Управления МВД России по г. Вологде Евгений Богомазов, а также сотрудники прокуратуры города Вологды и Следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области.

Вопросов было задано много. Люди начали выстраиваться в очередь еще задолго до начала приема. В основном интересовались тарифами ЖКХ и обстановкой на дорогах в селе. Отметим, что некоторые вопросы были решены на месте. Так, например, несколько человек попросили у Юрия Сапожникова, чтобы на одной из самых оживленных сельских улиц появился пешеходный переход. Уже сегодня комиссия должна выехать на место, чтобы выяснить, где лучше всего нарисовать зебру.

«Многим жителям села Молочное, особенно людям почтенного возраста бывает трудно доехать до Вологды, попасть на прием к руководству УВД, прокуратуры, Следственного управления. А вопросы правопорядка и общественной безопасности, в том числе безопасности дорожного движения все равно возникают. Поэтому я обратился к руководству прокуратуры, следственного комитета, УМВД по городу Вологде и сотрудники правоохранительных органов поддержали идею провести совместный выездной прием в селе Молочное», - уточнил Юрий Сапожников.

В адрес городского парламентария от сельчан звучали слова благодарности за качественно отремонтированную улицу Парковую. Напомним, что ремонт одной из самых оживленных улиц в Молочном начался летом этого года. Тогда Юрий Сапожников как депутат по данному избирательному округу взял под личный контроль ход и соблюдение подрядчиком сроков исполнения ремонтных работ. За полтора месяца рабочие отремонтировали участок дороги протяженностью в полкилометра и шириной в семь метров, бригада из 25 человек трудилась в усиленном режиме и сдала капитально отремонтированную улицу гораздо раньше запланированного срока.

Положительную оценку поставили сельчане и местным участковым, выразив лично слова благодарности начальнику Управления МВД России по г. Вологде Евгению Богомазову. В свою очередь главный полицейский города отметил, что подобные совместные приемы граждан будут продолжаться и станут регулярными. «Такие встречи способствуют общению, мы узнаем более детально обо всех проблемах сельчан. Подобные приемы просто необходимы для того, чтобы услышать о проблемах жителей села Молоченое из первых уст - многие вопросы решаются быстро, прямо в ходе приема граждан», - подчеркнул Евгений Богомазов.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города